特级黄色毛片视频片子,国产91精品高清一区二区三区,日韩中文字幕在线观看视频

首頁 - 游玩攻略 > 文章正文

高中學(xué)美術(shù)要花多少錢 費(fèi)用貴嗎

發(fā)布于:2025-01-02 作者:小途 閱讀:5
高中學(xué)美術(shù)要花多少錢 費(fèi)用貴嗎

藝考費(fèi)用基本分為培訓(xùn)費(fèi)用、耗材費(fèi)用、報(bào)考費(fèi)用等,不同的培訓(xùn)機(jī)構(gòu),所選耗材不同、報(bào)考的學(xué)校不同,高中生所花費(fèi)的錢也不同。美術(shù)類專業(yè)是需要長時(shí)間練習(xí)基本功的,耗材費(fèi)用和高三集中培訓(xùn)學(xué)費(fèi)占比較大,預(yù)計(jì)花費(fèi)在6-10萬元左右。

高中學(xué)美術(shù)大概需要多少費(fèi)用

集訓(xùn)學(xué)費(fèi)美術(shù)生集訓(xùn)學(xué)費(fèi)大概在5千到3萬之間,具體是根據(jù)不同種類的班級,普通類型的班大概5千-1萬左右/期;精品班大概6千到2萬左右/期。美術(shù)生集訓(xùn)食宿費(fèi)用大致在3000元左右。

美術(shù)集訓(xùn)畫材及書籍通過大數(shù)據(jù)統(tǒng)計(jì),一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫材和美術(shù)書籍的費(fèi)用上大致要達(dá)到1千-3千元左右。

高二一年才1500左右,高三集訓(xùn)費(fèi)用是1萬左右。整個(gè)高中到考完美術(shù)藝考,畫材報(bào)名費(fèi)學(xué)費(fèi)在一起2萬出頭,不要把生活費(fèi)什么的算在一起。

美術(shù)藝考集訓(xùn)費(fèi)用多少

高中特長生美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費(fèi)也不同。

參加聯(lián)考的高中特長生一般普通班的費(fèi)用需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。

畫材費(fèi):美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。費(fèi)用約2000元/期。

校考費(fèi):校考美術(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi),甚至有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。費(fèi)用約3250元/期。

二維碼

掃一掃關(guān)注我們

版權(quán)聲明:本文內(nèi)容由互聯(lián)網(wǎng)用戶自發(fā)貢獻(xiàn),本站不擁有所有權(quán),不承擔(dān)相關(guān)法律責(zé)任。如果發(fā)現(xiàn)本站有涉嫌抄襲的內(nèi)容,歡迎發(fā)送郵件至 [email protected]舉報(bào),并提供相關(guān)證據(jù),一經(jīng)查實(shí),本站將立刻刪除涉嫌侵權(quán)內(nèi)容。

標(biāo)簽:

相關(guān)文章

二維碼

            主站蜘蛛池模板: 满城县| 凤庆县| 准格尔旗| 黄浦区| 合作市| 洪江市| 泽库县| 清水河县| 鄂托克前旗| 金寨县| 平舆县| 县级市| 班玛县| 安溪县| 张家川| 新郑市| 洛川县| 乡宁县| 沾化县| 娱乐| 龙井市| 扶余县| 临高县| 来凤县| 龙岩市| 宝丰县| 红河县| 新宾| 布尔津县| 乐都县| 玉林市| 萝北县| 闽侯县| 日喀则市| 平塘县| 罗城| 武汉市| 民乐县| 庄河市| 神农架林区| 丁青县|